По итогам поездки на Донбасс продолжаю делиться с вами своими заметками, друзья.

Сейчас все регионы нашей страны вместе помогают новым территориям восстанавливать инфраструктуру. Ульяновская область – не исключение. Приехал в Мариуполь и Лутугинский район, чтобы всё проверить уже на месте. Посмотрел, как завершаем 2022 год, и поставил оперативные задачи на 2023. Идем в графике.

В Мариуполе в эти выходные работал Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. Встретился с ним и Денисом Пушилиным на открытии новой школы. Рассказал Министру о темпах восстановительных работ, обсудили планы на 2023 год.

В Мариуполе наш регион восстанавливает ряд жилых домов и социальных объектов. Заехал на наши стройки, проинспектировал качество и темпы работ. По итогам осмотра провел штаб со всеми нашими подрядчиками.

Рассмотрел все текущие вопросы, обозначил задачи на следующий год. По ряду объектов полностью обновлена кровля, осуществляется подача тепла и замена окон. Идем по некоторым задачам даже с опережением графика.

Вместе с тем наши строители оказывают простую человеческую помощь местным жителям в решении бытовых вопросов, например, если что-то нужно починить или перевезти тяжелые вещи.

После Мариуполя я поехал в наш подшефный Лутугинский район ЛНР. Большая работа уже проделана нашими ремонтными бригадами. Вместе с главой района заехали в Георгиевскую школу № 1. Сейчас наши строители обновляют кровлю, после приступят к внутренним работам. Поставил задачу к 1 марта сделать крышу, а к новому учебному году полностью привести школу в порядок.

В 2023 году мы обязательно продолжим помогать нашим соотечественникам из Лутугино. Остаёмся с братским районом на связи!

Губернатор Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России