2 декабря Губернатор посетил Ульяновский областной клинический онкологический диспансер, где осмотрел завершённый ремонт и новое оборудование, а также провёл совещание по развитию онкологической службы в регионе.

- Мы продолжаем оснащать областной онкодиспансер новейшим оборудованием и приводить в порядок подразделения больницы. В этом году в поликлинике учреждения проведён косметический ремонт. Проект разработан с учётом принципов «Бережливой поликлиники». Продолжает поступать и новое оборудование для лечения онкозаболеваний. Всего на этот год планируем закупить более десятка единиц для учреждения. Масштабное обновление онкологической службы стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Владимирович Путин. Мы продолжим обновлять онкодиспансер и в следующем году - на эти цели предусмотрено 50 млн рублей, – отметил Алексей Русских.

Также глава региона подчеркнул, что вместе со специализированной медицинской помощью необходимо развивать первичное звено и увеличивать выявляемость заболеваний на ранних стадиях, в том числе и онкологических. Губернатор поручил региональному Министерству здравоохранения разработать программу на 2023 год, которая включит комплекс мер по усилению этой работы.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России