Тематическая неделя проходит с 21 по 27 ноября и охватит более 24 тысяч человек.

Мероприятия будут проходить с участием органов исполнительной власти, администраций муниципальных образований и общественных организаций, из них порядка 420 состоится на территориях районов Ульяновской области, в том числе и в нашем Новомалыклинском районе.

Основные мероприятия в течение недели будут приурочены ко Дню матери. 21 ноября в регионе состоялось чествование лучших приёмных семей. В эти дни запланировано также торжественное вручение губернатором Алексеем Русских почётных знаков Ульяновской области «Материнская слава», благодарственных писем Губернатора Ульяновской области.

По информации профильного ведомства, на реализацию нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным, региону выделено порядка 3,7 млрд рублей, из которых порядка 85% уже освоено в области.

В рамках нацпроекта развивается спортивная инфраструктура. В регионе в текущем году открылся второй универсальный спортивный комплекс открытого типа. Кроме того, в 20 районах оборудованы малые площадки ГТО, три из которых установлены в 2022 году, к концу года будет установлена ещё одна дополнительная площадка. Для развития спортивной инфраструктуры продолжается строительство крытого футбольного манежа, началась реконструкция «Универсального спортивного комплекса» в Ульяновске, запущено строительство «Центра спортивной борьбы».

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России