Итоги вечерней оперативки:

Сформировано почти 100 ремонтно-восстановительных бригад для устранения инцидентов на объектах электроснабжения. МинЖКХ докладывает мне о ситуации каждый час.

По последним данным, частично отключено электроснабжение в населенных пунктах Цильнинского, Чердаклинского, Ульяновского и Мелекесского районов. Аварийные службы продолжают устранять инциденты. На особом контроле бесперебойное обеспечение тепло- и электроснабжением объектов социальной сферы.

Главы муниципалитетов несут персональную ответственность за порядок на вверенных им территориях. Я продолжаю получать жалобы от жителей на ужасное состояние пешеходных зон и тротуаров. Понимаю, что ситуация не рядовая, однако работать спустя рукава недопустимо. Агентство жилнадзора отдельно займётся нерадивыми УК, на которые пожаловались люди.

За Минтрансом региона остается круглосуточный мониторинг дорожной ситуации и своевременное перекрытие дорог в целях безопасности, очистка проезжей части с помощью спецтехники и противогололедного реагента.

В ночь прогнозируют ухудшение погодных условий. Завтрашний день будет не менее сложным для коммунальных служб всех уровней.

Губернатор Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России