Соответствующий документ подписан губернатором Ульяновской области Алексеем Русских и Председателем Мингорисполкома Владимиром Кухаревым по итогам заседания рабочей группы по сотрудничеству региона и республики 18 ноября.

Перед заседанием Алексей Русских встретился с председателем Мингорисполкома Владимиром Кухаревым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Крутым. Стороны обсудили перспективные направления взаимодействия.

Глава региона подчеркнул, что Беларусь является одним из самых надёжных партнёров Ульяновской области, и в нынешних условиях развитие двустороннего сотрудничества приобретает особое значение.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Дмитрий Крутой отметил, что Ульяновская область является для республики одним из самых перспективных регионов.

На заседании рабочей группы подвели итоги совместной работы за 2020-2022 годы, был подписан план мероприятий к соглашению между правительствами Ульяновской области и Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Документ предусматривает более 50 пунктов по таким направлениям, как промышленность, строительство, здравоохранение, информационные технологии и инновации, физкультура и спорт и рассчитан на два ближайших года.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России