Об этом сообщил губернатор Алексей Русских в ходе заседания штаба по комплексному развитию региона 15 ноября.

Напомним, обновление транспорта в школах и медицинских организациях проводится благодаря федеральной поддержке по поручению президента России Владимира Путина.

- Обновление транспорта для нас крайне важно с точки зрения повышения доступности медицинской помощи для наших жителей, а также обеспечения комфорта и безопасности транспортировки детей в школы. Хочу поблагодарить Правительство России за поддержку. Также отмечу, что исполнителями этого крупного заказа по изготовлению почти двух тысяч единиц школьных автобусов и «скорых» определены три российских предприятия, включая «УАЗ». Для нашего автозавода это хорошее подспорье по дальнейшей загрузке, - отметил Алексей Русских.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, 14 машин скорой помощи класса «В», которые поступят в регион, будут укомплектованы полным спектром медицинского оборудования, необходимого для оказания скорой помощи и проведения реанимационных мероприятий, в том числе электрокардиографами, дефибрилляторами, устройствами для проведения кислородной терапии.

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, в образовательные учреждения региона в этом году поступят 53 новых школьных автобуса. Они заменят старые машины, у которых срок эксплуатации более десяти лет.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России