Вопрос обсудили на заседании штаба по развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских 15 ноября.

- Хочу поблагодарить всех неравнодушных, которые принимают самое активное участие в этой миссии. Подчеркну, что отправка гуманитарной помощи нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции осуществляется непрерывно, исходя из актуальных запросов подразделений. То есть мы собираем то, что действительно необходимо нашим ребятам, - сказал Алексей Русских.

Как отметил глава региона, на прошедшей неделе ряд грузов гуманитарной помощи от региона доставлен бойцам из 31-й бригады, добровольным формированиям и в места дислокации мобилизованных ульяновцев. На этой неделе запланирована очередная отправка. Работа продолжается.

По информации специалистов благотворительного фонда «Дари добро», в рамках гуманитарной помощи направлены партии разгрузочных жилетов, дизель-генераторов, комплектов флисового белья, газовых горелок, газовых балонов, автономных дизельных пушек и другое.

Напомним, сбор гуманитарной помощи мобилизованным проводится в рамках работы АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» и реализации Всероссийской акции #МыВместе.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России