На сегодняшний день сформировано ещё более 1100 комплектов. Работа ведётся за счёт облбюджета и централизованной благотворительной помощи на базе фонда «Дари добро».

Наборы модернизированы с учётом замечаний как опытных инструкторов, так и самих бойцов.

Утеплены и увеличены спальные мешки, закуплены коврики поплотнее, утеплённые сапоги, термобелье. Расширен набор лекарств в индивидуальных аптечках – обезболивающих, противовоспалительных, противоожоговых.

Дополнительно приобретено несколько десятков тепловых пушек, дизельных генераторов, 20 дронов. Централизованно закупаются тепловизоры, оптические прицелы, тактические наушники с шумоподавлением, десятиместные палатки.

Также оперативно отрабатываем заявки, поступающие из воинских частей, в которых служат ульяновцы. Стараемся помочь всем бойцам. По заявкам от командования акцент делаем на том, что действительно необходимо ребятам. Например, груз, который отправляли на прошлой неделе для ребят из 31 бригады, уже дошёл. Формируем новый.

Объём работы колоссальный. Никто не имеет права расслабляться. Должен быть усиленный режим работы вплоть до нашей окончательной победы.

Губернатор Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России