Итоги пожароопасного сезона подвели на заседании комиссии при Губернаторе по вопросам использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.

- Ульяновская область с 2019 года активно участвует в проекте «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Одна из его главных задач — защита лесов от пожаров. За три года нам удалось обновить материально-техническую базу лесопожарных формирований, открыть две новые лесопожарные станции. В этом году была почти на 30% повышена зарплата специалистов лесопожарных служб. Хочу выразить свою личную безмерную благодарность всем, кто бросил все силы и средства на их оперативное тушение, не допустил перехода огня на населённые пункты и объекты экономики, - подчеркнул глава региона Алексей Русских.

Всего в 2022 году было ликвидировано 22 лесных пожара на общей площади 62,86 га. В их тушении было задействовано 564 человека и 161 единица техники. Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнём местного населения, переход с земель иных категорий. В этом году площадь возгораний сократилась в 6 раз, а их количество - в 5 раз.

Пожароопасный период в лесах Ульяновской области завершён 30 октября, однако уже сейчас начата подготовка к следующему сезону.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России