5 октября губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил предприятие компании «СервисГаз» и обсудил с руководством перспективы развития производства.

Предприятие полного цикла выпускает отопительные котлы – аналоги итальянского оборудования. Продукция реализуется под марками «Очаг» и Buran. Также здесь организовано единственное в России производство газовых горелок и газогорелочных устройств САБК. Поставка товаров осуществляется по России и в страны ближнего зарубежья — Белоруссию, Киргизию, Казахстан.

- Бытовые газовые котлы, которые изготавливают в нашем регионе, можно ставить в пример. Продукция состоит полностью из отечественных комплектующих. Это сейчас здорово помогает осваивать освободившиеся на рынке ниши внутри страны и наращивать экспорт. Завод полного цикла сам разрабатывает производственную технологию и воплощает её в готовую продукцию. «СервисГаз» сейчас серьёзно расширяет площади, это позволит выпускать более мощные газовые котлы, которыми можно будет отапливать школы, детсады, ФАПы, предприятия. Дал поручение нашему МинЖКХ проработать вариант сотрудничества с предприятием по модернизации теплоисточников в сельских учреждениях социальной сферы, — отметил Алексей Русских.

Глава региона подчеркнул, что проблема, когда село газифицировано, а Дом культуры или школа топится дровами, остаётся, и регион продолжит её решать с помощью наиболее эффективных инструментов. «СервисГаз» может здесь помочь, изготовив для сельских социальных учреждений котлы по нужным параметрам.

Генеральный директор компании Олег Родионов рассказал, что с уходом многих иностранных производителей с российского рынка спрос на продукцию значительно вырос. В ближайшее время завод планирует расширять линейку оборудования и запускать производство котлов с высокой мощностью для промышленных предприятий. Также в апреле 2022 года на международной выставке «Иннопром» в Ташкенте руководству компании в составе делегации региона во главе с Губернатором Алексеем Русских удалось договориться о разработке и запуске новой модели котлов совместно с узбекистанскими партнёрами.

Как отметил руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов, для поддержки предпринимателей Ульяновской области, которые находятся в поиске новых деловых партнёров и поставщиков, в том числе за рубежом, проводятся бизнес-миссии и встречи с представителями компаний в формате «Час с торгпредом». Также в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» местные производители могут принять участие во всероссийских и международных выставках.

- Обеспечение технологической безопасности России - одна из главных задач Народной программы партии. Сегодня на ульяновском заводе представлены уникальные импортозамещающие технологии. Все, начиная от корпуса и заканчивая системой автоматики, производится на месте. Объём выпускаемой продукции составляет 70 тысяч единиц в год, что позволяет обеспечить потребителей качественным отечественным оборудованием, - подчеркнул Владимир Камеко.

Для справки

Компания «СервисГаз» 27 лет является поставщиком отопительных котлов, выполненных по запатентованным технологиям полностью из отечественных комплектующих, за это время выпущено 700 тыс. единиц продукции. Занимает второе место на рынке производителей напольных газовых котлов и участвует в программе социальной газификации регионов. Неоднократно становилась победителем областной премии «Лучший предприниматель года», которая проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России