В Ульяновской области проходит неделя нацпроекта «Наука и университеты», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

На заседании штаба по комплексному развитию региона губернатору Алексею Русских доложили о планах и итогах реализации национального проекта.

С 10 по 16 октября в рамках тематической недели пройдёт более 500 мероприятий, направленных на популяризацию науки среди жителей Ульяновской области. События охватят все вузы региона, исполнительные органы, научные организации, предприятия, выпускающие наукоёмкую продукцию, а также запланировано большое количество мероприятий в муниципальных образованиях, в том числе и в нашем Новомалыклинском районе.

В организациях высшего образования региона пройдут научно-практические семинары, такие как: «Математическое моделирование в науке и образовании», «Искусственный интеллект в аэропорту: реальность и перспективы», «ДИТИ, как первый шаг в большую науку», круглые столы на базе РАНХиГС, где темой обсуждения станут актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения, в УИГА- «Смена научных парадигм – закон развития науки», «Опыт, практика, подходы», «Метеорология», в ДИТИ НИЯУ МИФИ - «Особенности учёбы и работы в сфере IT».

Чуть более 100 мероприятий будут организованы исполнительными органами Ульяновской области и их подведомственными учреждениями. Целый комплекс событий будет проведён учреждениями культуры, Государственным архивом Ульяновской области, организациями дополнительного образования.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России