В ходе деловой поездки в Саранск губернатор Алексей Русских принял участие в заседании «круглого стола», одной из ключевых тем которого была работа карбоновых полигонов.

13 3«В наши дни межрегиональные связи, развитая горизонтальная кооперация, логистические цепочки и маршруты имеют особое значение и обретают новые перспективы. Мы искренне рады, что между нашими регионами складываются всё более тесные и развитые отношения. Уже намечен целый ряд точек соприкосновения, сфер и направлений экономической и технологической интеграции. Более того, заключены соответствующие соглашения. В частности, ведётся работа по созданию карбоновых полигонов, которую мы рассматриваем в контексте более широкой темы перехода к продуктивному органическому земледелию», — сообщил Алексей Русских.

В ходе обсуждения участниками были затронуты проекты в области разработки и производства беспилотных летательных аппаратов, создания сложно структурированных информационных систем управления технологическим развитием и межрегиональной стартап-студии для поддержания студенческой научно-исследовательской работы.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России