Ход реализации программы переселения обсудили на заседании штаба по строительству под председательством губернатора Алексея Русских. Глава региона отметил, что выполнение программы находится на особом контроле президента РФ Владимира Путина и необходимо чётко соблюдать все контрольные сроки.

poluchenie nalogovogo vycheta za kvartiru spisok dokumentovПо информации Министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области, на сегодняшний день этап переселения 2021-2022 годов выполнен на 63%. Из запланированных 553 человек в новые квартиры уже переехало 370. Расселено 5,8 тысячи кв. м в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, а также Ульяновском, Сурском, Барышском, Карсунском и Новомалыклинском районах. До конца года в новое жильё переедут ещё 183 человека из 90 аварийных домов.

В числе счастливчиков оказалась семья Егоровых из Новочеремшанска.

- Раньше мы жили в аварийном доме, а в декабре прошлого года переехали в новое жилье. Теперь у нас комфортная, благоустроенная, теплая квартира с хорошим ремонтом. Мы с мужем и двумя сыновьями очень довольны, - рассказала хозяйка семьи Ольга Анатольевна.

Также на совещании обсудили выполнение ускоренного этапа программы переселения, рассчитанной на 2022-2023 годы. В настоящее время законтрактовано 21% жилых помещений. На данный момент переселено 97 жителей аварийных домов в Ульяновске, Димитровграде, Сенгилеевском, Мелекесском, Ульяновском и Новомалыклинском районах. Всего расселено 1,7 тысячи кв. м аварийного жилья.

Напомним, на реализацию программы из федерального бюджета дополнительно выделено 200 млн рублей. На эти средства уже заключен контракт на приобретение 17 квартир в строящемся доме в селе Новочеремшанск Новомалыклинского района, а также объявлены торги на закупку 110 квартир в Ульяновске, Ульяновском и Мелекесском районе.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России