Прохождение пожароопасного сезона обсудили на штабе по комплексному развитию региона, который прошёл под председательством губернатора Алексея Русских.

24 3Глава региона обратил внимание на то, что погодные условия способствуют распространению пожаров и поручил усилить контроль за мерами по защите лесов области.

- Нужно быть ответственнее и серьёзнее и всем обратить внимание – в Москве уже дышать нечем, вся Рязанская область горит и потушить пока не могут. Жара свыше 30 градусов до конца недели, поэтому прошу ответственных руководителей уделить особое внимание этой теме, - подчеркнул Алексей Русских.

В настоящее время в связи с погодными условиями, на территории региона установлен V класс пожарной опасности, действует особый противопожарный режим. Ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Исключение составляют арендаторы лесных участков и лица, обеспечивающие пожарную безопасность. В лесах запрещено проведение пожароопасных работ, использование открытого огня, сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов.

Напоминаем, о любых обнаруженных пожарах нужно незамедлительно сообщать по телефонам: 01, 112, а если пожар замечен в лесу или угрожает лесу, нужно сообщать в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по телефонам: (8422) 46-91-27 или 8-800-100-94-00.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России