Документ подписали 13 августа на площадке Межрегионального форума по региональному инвестиционному стандарту губернаторы Алексей Русских и Андрей Воробьёв.

17 1Соглашение предусматривает сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной области.

«Продолжаем развивать межрегиональное сотрудничество. Уверен, его нужно укреплять и за пределами родного Приволжского федерального округа. Московская область - экономически мощный регион, который умеет привлекать инвесторов и имеет большой перечень интересных для нас промышленных площадок. Важно наладить кооперацию между предприятиями Ульяновской и Московской областей. На первом этапе договорились об обмене бизнес-миссиями. Уверен, компетенции наших крупных заводов и компаний в сфере малого и среднего предпринимательства заинтересуют московских коллег», - отметил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Также глава региона подчеркнул, что перспективными направлениями для сотрудничества являются сфера инвестиций, туризма, привлечение высококвалифицированных кадров для крупных предприятий региона.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России