О состоянии школьных столовых губернатору Алексею Русских доложили на заседании штаба по комплексному развитию региона 10 августа.

16 2В 2022 году в рамках федеральной программы «Развитие образования» проходит обновление обеденных зон в средней школе №2 в рабочем посёлке Мулловка и учебном заведении в селе Никольское-на-Черемшане в Мелекесском районе, общеобразовательной организации села Сара в Сурском районе, школе-интернате №26 в Ульяновске.

Также по программе «Развитие и модернизация образования Ульяновской области» ведётся капитальный ремонт пищеблока с обновлением технологического оборудования в Новомалыклинской начальной школе.

- В настоящее время выполнены работы по электроснабжению, отоплению, водоснабжению, к завершению идут водоотведение и вентиляция. Продолжается поставка и монтаж оборудования, - пояснила директор Новомалыклинской начальной школы Зульфия Дамировна Трубина.

По информации профильного ведомства, в столовых всех образовательных организаций региона проводятся косметические, электромонтажные работы, идёт обновление оборудования, санитарная обработка. Перед началом учебного года будут проведены заключительные генеральные уборки.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России