Мы нацелены на исправление сложившейся ситуации, поэтому если кто-то думает, что я не узнаю об отсутствии воды в каком-либо посёлке или деревне, то он ошибается.

photo 2022 08 10 16 10 21Сегодня на областном штабе был очередной разбор полётов по теме водоснабжения. Меня не устроила скорость реагирования местных властей на жалобы от жителей Бекетовки, Шатрашан, Базарного Сызгана. Некоторые местные чиновники уже получили выговоры за нерасторопность и равнодушие.

Кампания по ремонту и обновлению систем водоснабжения сейчас в самом разгаре - это порядка 40 населённых пунктов в разных уголках региона, где с водой уже не первый год проблемы. В этом году планируем улучшить водоснабжение для 100 тысяч жителей Ульяновской области.

Например, в Новой Майне люди годами жаловались на воду плохого качества. Простым ремонтом здесь не обойтись, поэтому в рабочем посёлке стартовала масштабная реконструкция всей инфраструктуры. До конца 2023 года работы необходимо завершить и обеспечить людей чистой питьевой водой.

Губернатор Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России