Проект «Социальный десант» направлен на улучшение демографической ситуации в Ульяновской области, является механизмом для обеспечения реализации национальной цели по сохранению численности населения, улучшению благополучия людей муниципальных образований Ульяновской области.

06 1Участниками десанта были специалисты исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, в том числе подведомственных учреждений, которые оказывают методическую помощь специалистам профильных ведомств органов местного самоуправления.

Работа площадок была организована в образовательных организациях, в ФОКе «Факел», в ЦАДах в населенных пунктах района, в районной больнице и администрации района.

В работе круглого стола «Жизнь замечательных семей: проблемы и пути решения» принимали участие: заместитель директора по социальной работе ОГАУСО ЦСППиД, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения "Матери России" Желтова Ольга Владимировна, члены Семейного совета, Совета отцов, послы здоровой и счастливой семьи, представители социальной защиты, образования и другие.

В рамках круглого стола рассмотрены вопросы сохранения традиционных семейных ценностей в условиях современных реалий.

Работе центров активного долголетия была дана высокая оценка Кудиновой Зинаидой Алексеевной, которая посетила ЦАД с. Нижняя Якушка «Старость в радость» и «Рябинка» с.Новая Малыкла. «Нами взят курс на увеличение количества центров активного долголетия в районе и вхождение их в некоммерческие организации», - сказала она. Напомним, поддержка жителей серебряного возраста является одним из ключевых направлений нацпроекта «Демография», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

В рамках «Социального десанта» был организован рейд в семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Специалисты министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Афанасьева Елена Валерьевна и Бычкова Наталья Валентиновна осуществляли консультации родителей в ходе рейда.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России