5 декабря в Новомалыклинской Детской модельной библиотеке проходил VIII районный фестиваль-конкурс «Зажги свою звезду» для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), который в этом году зажёг ещё несколько маленьких звёздочек. Ежегодно инициаторами и организаторами данного мероприятия выступают работники районной библиотеки.

Фестиваль9

Конкурс проводился в четырёх номинациях: вокал, художественное творчество (рисунок, поделка), литературно-художественный образ, «Я горжусь своим ребёнком» (номинация для родителей).

Подбодрить конкурсантов и пожелать им удачи пришла глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина:

«Сегодня проходит необычное мероприятие, большой праздник для всех нас. Здесь вы получите только положительные эмоции, познакомитесь друг с другом. Есть хороший слоган: «Мы разные, но мы вместе!». Именно такие мероприятия объединяют нас, делают ближе и позволяют помочь друг другу. Я выражаю огромные слова благодарности всем тем, кто принял участие в подготовке этого фестиваля - коллективу нашей районной библиотеки, всем его участникам и вам, уважаемые родители. Желаю здоровья, добра, благополучия вам и вашим близким. Данный фестиваль проводится в преддверие Нового года, поэтому я хочу, чтобы все ваши желания и мечты сбылись, а вы для этого немного потрудились».

Поздравить и поддержать ребят пришли учащиеся 3 «А» класса Новомалыклинской начальной школы (классный руководитель И.А.Сибгатуллова) и воспитанники детского сада «Сказка». Они исполнили для участников фестиваля свои любимые песни.

Открыл фестиваль «Зажги свою звезду» звёздный флешмоб «Я люблю Малыклу», дружно исполненный всеми участниками конкурса.

Гости из отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья «Равенство» по Новомалыклинскому району в Год театра показали конкурсантам и гостям фестиваля сказку «Репка» на новый лад.

Сказочница, Стрелец Федот, Царь и Нянька не давали зрителям скучать. Стрелец Федот, которого царь отправил на поиски артистов, успешно справился со своим заданием. Желающих продемонстрировать своё мастерство оказалось очень много. Активное участие в фестивале-конкурсе приняли родители конкурсантов.

Выступления всех конкурсантов внимательно оценивало компетентное жюри, которое старалось по достоинству отметить старание и творчество каждого участника.

В конкурсе «Зажги свою звезду» обладателями первых мест стали: в номинации «Художественное творчество» – Михайлов Даниил (с.Александровка); в номинации «Литературно-художественный образ» – Блинова Виктория (с.Высокий Колок);
в номинации «Вокал» – Емелькина Ангелина (с.Новая Малыкла).

По решению жюри победителем в специальной номинации для родителей «Преодоление» стала Аршинова Лилия Александровна (село Новая Малыкла).

Без подарков и денежных призов не остался никто. Благодаря спонсорам конкурса праздник для детей получился незабываемым и ярким. Ощущения праздника, восторга и волшебства детям с ОВЗ подарило выступление Шоу фокусов и мыльных пузырей.

МКУК «Межпоселенческая Библиотечная Система» благодарит за оказанную спонсорскую помощь в подготовке и проведении мероприятия: индивидуальных предпринимателей: Алексееву С.В. и Алексеева М.В. (г.Москва); ИП Хайретдинова Р.Г., ИП Яруллину К.В., ИП Елгаськину Е.П., ИП Тарасову О.Ю., ИП Юрьеву Л.А., Горохову А.А. (директор ООО «Астра» г.Димитровград), а также Дворецкую А.А., Кольцову Т.Г., Ильину А.В., Кажаеву И.Г., Пьянзину Р.Р., Ишмакаеву Н.М., Сибгатуллову И.А., учащихся и родителям 3 А класса Новомалыклинской НОШ, Еремееву О.А., Орлову Н.А., всех работников районной библиотеки.

Спасибо отделению ОГКУ социальной защиты населения Ульяновской области по Новомалыклинскому району за оказанную помощь в предоставлении инвалидного кресла-коляски, а также всем неравнодушных жителей нашего района, посетившим 23 ноября благотворительный концерт в ЦКиД «Радуга», средства от реализации билетов с которого пошли на проведение конкурса «Зажги свою звезду».

Организаторы VIII районного фестиваля-конкурса среди детей с ОВЗ «Зажги свою звезду» благодарят за поддержку и активное участие: Администрацию МО «Новомалыклинский район», Отдел культуры и досуга населения администрации МО «Новомалыклинский район», Новомалыклинскую детскую школу искусств (директор Акчурина Т.Г.), Макарову Л.В., заведующую МДОУ Новомалыклинский детский сад «Сказка»; Орлову Н.А., музыкального руководителя МДОУ Новомалыклинский детский сад «Сказка», Малиновскую Н.Б., заведующую отделением по реабилитации детей и подростков с ОВЗ по Новомалыклинскому району «Равенство», Сибгатуллову И.А., педагога МОУ Новомалыклинская НОШ.

Фестиваль завершился праздничным чаепитием, тёплым общением и новыми знакомствами.

Светлана ОДАЕВА

 

Читайте также в рубрике "Культура":