«В этот день я хочу выразить бесконечную признательность всем волонтерам нашего региона - людям с большим сердцем! Большое человеческое спасибо за непростую, но очень важную работу. За помощь, которую добровольцы оказывают жителям области. Коронавирусная инфекция оказалась серьезным испытанием для каждого из нас, для наших родных и близких. Поэтому хочу поблагодарить добровольцев за бескорыстную поддержку, которая особенно важна в этом непростом году», - говорит губернатор Сергей Морозов.

129388336 681954955841012 1189617135204747264 oВ акции «Мы вместе» задействовано более 1700 ульяновских волонтёров. Это и «Волонтёры-медики», и «Волонтёры Победы», и «Лиза Алерт», и Всероссийский студенческий корпус спасателей, и Волонтёры культуры, и ещё много неравнодушных людей. Большую поддержку ежегодно оказывают автоволонтёры «Каравана добра».

«Важнейшей частью нашей работы остается волонтерская помощь медицинскому персоналу: волонтеры-медики оказывают сейчас неоценимую помощь врачам и медсестрам в лечебных учреждениях. Отдельно хочется отметить автоволонтеров, которые помогают участковым терапевтам. Сейчас в регионе 400 таких добровольцев.

Сегодня подвели итоги Недели доброты. Проведена огромная работа. Так, «Караван добра» отвёз витаминные наборы, дополнительные средства индивидуальной защиты, оборудование медикам ковидных госпиталей, продуктовые наборы для нуждающихся семей и многое другое. В преддверии Нового года мы запустим новые добрые проекты. Сегодня ещё раз обсудили планы на ближайшее время», - рассказал губернатор Сергей Морозов.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России