В Ульяновской области с 3 по 7 августа пройдут тематические мероприятия в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

1572350275 img 20191029 185425 204

Так, 3 августа состоится осмотр Губернаторского лицея в микрорайоне Центральный Заволжского района, построенного по нацпроекту. Он откроет свои двери 1 сентяб-ря. 6 августа пройдет пресс-конференция, на которой подведут итоги строительной отрасли за первое полугодие, озвучат планы до конца года.

В этом году тематическая неделя приурочена ко Дню строителя. 7 августа состоится совещание по развитию строительной индустрии и торжественное награждение за-служенных ветеранов отрасли.
В течение всей недели представители Правительства и регионального Министерст-ва жилищно-коммунального комплекса и городской среды посетят объекты, благоус-троенные по программе формирования комфортной городской среды, в шести муниципальных образованиях и оценят качество выполненных работ.

Напомним, национальный проект «Жилье и городская среда» стартовал по инициа-тиве Президента РФ Владимира Путина. Его ключевые цели: обеспечение доступ-ным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения или строительства ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для прожива-ния жилищного фонда.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России