Такое решение Губернатором Сергеем Морозовым было озвучено 19 марта на очередном штабе по вопросам недопущения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

list

Уже утверждены порядок оформления больничных и правила выплат пособий за время нахождения на карантине для граждан из-за коронавируса. Такая мера будет действовать с 20 марта до 1 июля.

Граждане, вернувшиеся из зараженных вирусом стран, должны сообщить о своем возвращении, месте, датах пребывания и контактную информацию по телефону «горячей линии» Министерства здравоохранения Ульяновской области: 8-800-200-73-07 или по телефону службы поддержки: 112. Информация будет передана в поликлиническое отделение по месту прикрепления. На основании предоставленных сведений человеку в течение следующих суток оформят больничный на 14 дней.

Также граждане могут самостоятельно подать заявление через личный кабинет на сайте Фонда социального страхования (ФСС). Доступ к нему осуществляется с помощью единой системы идентификации аутентификации: https://www.gosuslugi.ru/. Разрешено подать заявление и за тех, кто в системе не зарегистрирован.

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России