Закон о расширение категории «Дети войны» принят на заседании Законодательного Собрания области. Действие закона решено распространить на ульяновцев, родившихся в период с 1 января 1927 года по 31 декабря 1945 года.

детивойны

Напомним, в настоящее время закон распространяется на тех жителей области, кто родился с 1932 по 1945 годы. В приемные регионального отделения Партии «Единая Россия» поступали многочисленные обращения от граждан, которые в годы Великой Отечественной войны будучи детьми наравне со взрослыми работали на оборону, а позже восстанавливали страну. Было принято решение распространить закон на ульяновцев, родившихся в период с 1 января 1927 года по 31 декабря 1945 года. Льготы для всех детей войны будут одинаковы: это право на внеочередной прием у врача, ежегодное бесплатное диспансерное обследование, первоочередной прием в областных государственных автономных учреждениях социального обслуживания для престарелых и инвалидов, внеочередной прием на надомное обслуживание. Кроме того, законопроект предусматривает ежегодную индексацию денежной выплаты ко Дню Победы, размер которой с 2017 года равен 1000 рублей.

«В следующем году мы будем отмечать 75-летие Победы. В преддверии этого великого праздника депутаты Законодательного Собрания посчитали, что необходимо улучшить областной закон о детях войны – дать этот статус тем, кому на начало Великой Отечественной войны было по 12-14 лет. Это более десяти тысяч жителей Ульяновской области», - отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России