В Ульяновской области работает комиссия по пересмотру нормативов накопления ТКО.

мусор

По поручению Губернатора Сергея Морозова ведётся работа по пересмотру действующих нормативов накопления твёрдых коммунальных отходов. Утверждена «дорожная карта» по установлению нормативов накопления твёрдых коммунальных отходов, в соответствии с которой будут пересматриваться действующие нормативы.

Министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области сопровождается работа по проведению замеров по таким муниципальным образованиям как Барышский, Сенгилеевский, Чердаклинский, Мелекесский, Новоспасский районы, а также Ульяновск и Димитровград.

При актуализации нормативов накопления отходов будет рассмотрена возможность применения дифференцированных тарифов для отдельных категорий проживающих.

Кроме того, сейчас готовятся предложения по формированию законодательной инициативы от Ульяновской области по снижению платы коммунальной услуги по вывозу ТКО для тех жителей, которые готовы самостоятельно сортировать отходы и сдавать их на переработку. Напомним также, что услуга по обращению с ТКО является коммунальной и на нее распространяются все льготы, предусмотренные федеральным законодательством, как и на другие виды коммунальных услуг.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России