Награждение было приурочено к Международному дню медицинской сестры.

В 2019 году международный праздник прошел под девизом «Медицинским сёстрам принадлежит ведущий голос в достижении здоровья для всех». Напомним, по инициативе Губернатора в регионе реализуются программы «Земская медсестра» и «Земский фельдшер», предусматривающие единовременную выплату в размере 500 тысяч рублей среднему медперсоналу, работающему в сельских медучреждениях.

За время действия программ с 2016 года трудоустроено 58 специалистов со средним профессиональным образованием, дефицит специалистов на фельдшерско-акушерских пунктах снизился на 7%. С 2018 года в программе «Земский доктор» могут принять участие и фельдшеры «скорой помощи», которые получат выплаты в сумме 500 тысяч рублей. В 2018 году 21 фельдшер трудоустроен на «скорую помощь» в сельские больницы.

Для справки:

За заслуги в охране здоровья населения, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в отрасли здравоохранения в Ульяновской области Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждена: КУНЦ Ирина Александровна – медицинская сестра участковая государственного учреждения здравоохранения Рязановская участковая больница.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России