Под патронажем атомной отрасли в Ульяновской области будут реализованы социальные инициативы.

viber 2021 09 25 09 29 00 141Три спортивных кластера будут построены в Димитровграде Ульяновской области в рамках создания современной социальной инфраструктуры вокруг проекта МБИР и реализации инициатив по развитию в регионе спорта. Трехстороннее соглашение было подписано 8 сентября директором по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» Геннадием Сахаровым, генеральным директором АО «Акрон Холдинг» Павлом Морозовым и первым заместителем генерального директора АО «Институт Оргэнергострой» Германом Кокосадзе в присутствии врио губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

В частности, Соглашение о взаимодействии по вопросам реализации инициатив, связанных с созданием, развитием и реконструкцией спортивной инфраструктуры в Димитровграде предусматривает создание и развитие спортивных комплексов и ФОК, селекцию в спортивные команды из ЗАТО Росатома, участие в Международных спортивных соревнованиях по таким спортивным направлениям, как футбол, бокс (в том числе женский) и общая физическая подготовка, включая регби.

Акцент масштабных инфраструктурных преобразований, которые готов в сотрудничестве с Правительством Ульяновской области реализовать в регионе Росатом, будет сделан на поддержании детско-юношеского спорта.

В рамках развития спортивного сотрудничества генеральный директор АО «Акрон Холдинг» Павел Морозов передал в качестве подарка городу Димитровграду современное покрытие для футбольного поля. Новый искусственный газон Tri Shape P+ 60 для местного стадиона «Торпедо», нуждающегося в обновлении, изготовлен итальянской компанией Limonta. Улучшенные характеристики покрытия позволят спортсменам разных возрастов заниматься футболом в более качественных условиях и в любое время года. Газон последнего поколения также даст возможность местным командам проводить в Димитровграде соревнования высокого уровня.

В рабочую группу по развитию спортивного кластера под руководством Правительства Ульяновской области и Госкорпорации «Росатом» вошли: Минспорт России, администрация г. Димитровграда, АО «Институт «Оргэнергострой», АСКАО, АО «Акрон холдинг», Российский футбольный союз, Регби России и Федерация бокса России.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России