жня1 1В субботу, 10 февраля в Новомалыклинском районе прошла лыжная гонка, в которой приняли участие более 200 человек в возрасте от 5 до 65 лет

С напутственным словом перед любителями зимнего вида спорта выступила глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськина. Она пожелала всем участникам здоровья, бодрости духа и прекрасного спортивного настроения.

Первыми на старт вышли самые юные спортсмены, учащиеся 2-4 классов. На дистанции 1000 м среди мальчиков победителями стали: 1 место – Федоров Кирилл (с.Нижняя Якушка); 2 место – Гайнуллин Ильдар (с.Новочеремшанск); 3 место – Маврин Егор (с.Новая Малыкла).

жня4 1Среди девочек в данной возрастной категории на дистанции 1000 м места распределились следующим образом: 1 место – Волкова Дарья (с.Средняя Якушка); 2 место – Чернова Анастасия (с.Средняя Якушка); 3 место – Фетисова Диана (с.Новая Малыкла).

В забеге на дистанции 1000 м среди учащихся 5-6 классов у мальчиков призовые места достались: 1 место – Баротов Навруз (с.Средняя Якушка); 2 место – Галлиев Руслан (с.Средний Сантимир); 3 место – Тутаров Николай (с.Новая Малыкла).

В той же возрастной категории на дистанции 1000 м у девочек: 1 место – Баротова Азиза (с.Средняя Якушка); 2 место – Мухаметова Алина (с.Средний Сантимир); 3 место – Гончаева Ангелина (с.Новая Малыкла).

жея3 1На дистанции 2000 м среди учащихся 7-9 классов у мальчиков: 1 место – Ахтямов Рамазан (с.Новая Малыкла); 2 место – Чернов Дмитрий (с.Средняя Якушка); 3 место – Климов Даниил (с.Новая Малыкла).

На дистанции протяженностью 1000 м среди девушек 7-9 классов: 1 место – Мурасова Дарья (с.Средняя Якушка); 2 место – Литвинец Елена (с.Средняя Якушка); 3 место – Низамова Альбина (с.Высокий Колок).

На дистанции 3 км среди юношей 10-11 классов и мужчин до 29 лет места распределились следующим образом: 1 место – Литвинец Егор (с.Средняя Якушка); 2 место – Миронов Игорь (с.Новая Малыкла); 3 место – Лисин Алексей (с.Старая Бесовка).

На дистанции 1000 м у девушек (учащихся 10-11 кл. и девушек в возрасте до 29 лет): 1 место – Миронова Варвара (с.Средняя Якушка); 2 место – Ялашкина Виктория (с.Средняя Якушка).

На дистанции 1 км у мужчин в возрасте от 30 до 54 лет: 1 место – Насонов Дмитрий (с.Новая Малыкла); 2 место – Фахрутдинов Иршат (с.Новочеремшанск); 3 место – Садретдинов Эрвин (с.Новочеремшанск).

На дистанции 1000 м среди женщин в возрасте от 30 до 50 лет победителями стали: 1 место – Спиридонова Татьяна (с.Вороний Куст); 2 место – Волкова Татьяна (с.Средняя Якушка); 3 место – Насонова Светлана (с.Новая Малыкла).

У мужчин в возрасте от 55 лет и старше на дистанции 1000 м места распределились следующим образом: 1 место – Рамазанов Рафхат (с.Новочеремшанск); 2 место – Летюшов Виктор (с.Новая Малыкла); 3 место – Ялашкин Евгений (с.Средняя Якушка).

У женщин в возрастной категории от 50 лет и старше на дистанции 1000 м: 1 место – Рамазанова Минигель (с.Новочеремшанск); 2 место – Ялашкина Татьяна (с.Средняя Якушка); 3 место – Крылова Наталья (п.Станция Якушка).

Победители награждены грамотами, медалями и спортивными шапками с символикой лыжной гонки. В морозный день каждый участник и болельщик мог согреться горячим ароматным чаем, организованным специалистами МАУ «Управление муниципальным хозяйством».

Светлана ОДАЕВА

Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте