25 января физкультурно-оздоровительный комплекс «Факел» отметил свой третий день рождения! В этот день в спортивном комплексе состоялся праздник. Отметить день рождения учреждения, пропагандирующего спорт и здоровый образ жизни, собрались тренеры, любители здорового образа жизни, гости, болельщики.

f

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: Анастасия Пуреськина - Глава администрации МО «Новомалыклинский район»; Станислав Донец - 12-ти кратный чемпион Европы, 3-х кратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта, заместитель министра спорта Ульяновской области; Павел Андреев - куратор дирекции «Года молодых 2020» в Ульяновской области; Алексей Трифонов - двукратный чемпион мира и Европы, трехкратный обладатель Кубка мира по кикбоксингу.

Это уже третье День Рождения замечательного современного спортивного сооружения, которое стало поистине знаковым местом для жителей Новомалыклинского района, ведь оно гостеприимно распахивает свои двери для любителей спорта разного возраста - как детей, так и взрослых. И радует, что численность населения, занимающегося физической культурой и спортом на регулярной основе, стабильно увеличивается. Можно уверенно сказать, что «Факел» стал одним из любимых мест для новомалыклинцев.

Гостей и участников праздника поздравила Глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина.

Спортивный комплекс был построен в рамках реализации партийного проекта «Единая Россия» и благодаря поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова. Из областного бюджета было выделено более 100 млн. рублей. ФОК «Факел» является социальным объектом Новомалыклинского района, который используется круглогодично с широким спектром развития различных видов спорта.

f4

С 2019 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел» открылся новый вид единоборств - кикбоксинг. Свое мастерство на импровизированной сцене представили воспитанники Федерации кикбоксинга города Димитровграда и Новомалыклинского района под руководством тренера-преподавателя, заслуженного мастера спорта Алексея Трифонова.

Алексей Трифонов от себя лично и от фракции партии "Единая Россия" поздравил всех с праздником и вручил подарки для комплекса директору ФОК Дмитрию Насонову.

20 декабря 2019 года Губернатор Сергей Иванович Морозов дал старт «Году молодых - 2020» в Ульяновской области. В рамках проведения Дня Рождения комплекса «Факел» торжественно был дан старт «Года молодых» в муниципальном образовании «Новомалыклинский район». Нужно заметить, что это не «Год молодежи», а «Год молодых». Мы первые из российских регионов, кто намерен полностью изменить подход к работе с молодежью. 2020 год будет не про молодежную политику, а про каждого молодого человека, живущего в Ульяновской области. Установкой его станет - делать не для молодежи, а делать вместе с молодежью. Чтобы доказать всю серьезность намерений, все права управлением «Года молодых» были переданы команде дирекции «Года молодых», в которую вошли 10 человек в возрасте от 20 до 30 лет.

С теплыми словами поздравления выступил куратор дирекции «Года молодых 2020» в Ульяновской области Павел Андреев. Приветствуя участников и гостей мероприятия, он дал старт «Года молодых».

Затем прошли показательные выступления курсантов военно-патриотического объединения «Юный десантник» под руководством тренера-преподавателя Василия Терентьева, а также воспитанников отделения греко-римской борьбы детской юношеской спортивной школы Новомалыклинского района под руководством тренера-преподавателя Николая Каргина.

ФОК «Факел» востребован не только жителями Новомалыклинского района, но и гостями из соседних районов, города Димитровграда и Самарской области. Воспитанники местной детско-юношеской спортивной школы получили все необходимые условия для занятий. В ФОКе открылись новые отделения по плаванию, кикбоксингу, грэпплингу. На сегодняшний день на базе комплекса функционирует центр тестирования Всероссийского комплекса ГТО.

Золотыми знаками отличия Министерства спорта Российской Федерации по физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО) в этот день были награждены: Дмитрий Балакин, Владимир Коровин, Владимир Эврюков, Елена Цветкова, Юлия Маврина, Светлана Насонова, Дмитрий Насонов, Владимир Фриауф.

f2

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Факел» открылся в январе 2017 года. Бесценен труд коллектива спорткомплекса - это и администрации, и обслуживающего персонала, а также инструкторов и тренеров. Благодаря их усердной работе комплекс не сдает позиций, с каждым годом достигая все более высокого уровня. Главная цель спорткомплекса - быть современным, высокотехнологичным и эффективным. С этой задачей работники «Факела» блестяще справляются. За 2019 год общее количество посетителей физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел» составило 23 320 человек.

Директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел» Дмитрий Насонов поздравил жителей Новомалыклинского района с днем рождения физкультурно-оздоровительного комплекса "Факел", а также вручил дипломы и подарки победителям конкурсов.

День был насыщен спортивными и творческими мероприятиями во всех зонах физкультурно-оздоровительного комплекса. Было подготовлено много интересных, тематических площадок. Поэтому по окончании официальной части каждый мог выбрать для себя любую площадку и принять активное участие. Это веселые старты для молодых семей, консультация специалистов для молодых семей по получению социальных услуг, забег в ползунках (дети от 6 до 9 месяцев), интеллектуальная игра Quiz, мастер-классы по занятиям в тренажерном зале и правильному питанию, турнир по настольному теннису, мастер-класс по плаванию, соревнования по плаванию среди молодых семей, настольные, малоподвижные игры для особенных детей и консультация специалистов для их родителей, турнир по мини-футболу, тренинг на тему: «Родители и дети», семинар по кикбоксингу, соревнования по киберспорту и многое-многое другое.

В этот день всех объединяло хорошее настроение, доброжелательность и, конечно, любовь к спорту. Комплекс открыт для всех желающих, здесь рады новым посетителям.

День Рождения – чудесный праздник, который дарит незабываемые эмоции и прекрасное настроение на долгое время.

Праздник закончился, подарив его участникам заряд отличного настроения. ФОК продолжит свою работу, зарождая в нас желание регулярно заниматься физкультурой и спортом. Ведь с его появлением это стало доступно всем.

С днем рождения, ФОК! Дальнейших побед и новых достижений!

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России