Решение о выделении дополнительного финансирования принял Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Он также отметил, что положительный опыт в части внедрения региональных мер поддержки в комплексе с федеральными деньгами усиливают позиции АПК Ульяновской области.

24 6- В 2021 году области предусмотрено порядка 700 млн рублей поддержки. Освоение находится на уровне 41%. Это выше чем среднероссийские показатели, я хочу вас за это поблагодарить. Необходимо держать эту тему на постоянном контроле. Деньги должны вовремя доходить до сельхозтоваропроизводителей, - отметил Дмитрий Патрушев.

Также региону будет оказана финансовая поддержка на реализацию мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В настоящее время подготовлены и отправлены заявки на общую сумму порядка 1,7 млрд рублей

- Мы строим газо- и водопроводы, дороги, сельские жители приобретают жилье, реализуются проекты по благоустройству общественных пространств. Сельское хозяйство будет развиваться хорошими темпами, поддержка есть, мы ее ощущаем, а региональная власть всячески будет этому способствовать,- отметил глава региона Алексей Русских.

Денежные средства будут направлены на ведомственный проект «Благоустройство сельских территорий», развитие жилищного строительства, транспортной инфраструктуры и повышение уровня благоустройства землевладений, реализацию ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий», мероприятие «Компактная жилищная застройка».

По информации Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области, в 2021 году в регионе запланировано проведение гидромелиоративных мероприятий на площади 1705 га. В связи с этим, достигнута договоренность о финансировании данного направления в размере 150 млн рублей.

Для справки:

В Новомалыклинском районе в 2021 году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» дополнительно будут реализованы проекты по устройству площадок для сбора ТКО, проекты по организации уличного освещения в с.Старая Бесовка и Средний Сантимир.

 

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России