3398390 1За 12 лет на развитие сельских территорий Ульяновской области было направлено более 10 млрд. рублей из консолидированного бюджета. Об этом Губернатор Сергей Морозов заявил 23 июня в ходе встречи с сельскими старостами и представителями сельской молодёжи, которая прошла в рамках «Дня поля – 2018» на территории НИИСХ в посёлке Тимирязевский

«Около 3000 семей улучшили свои жилищные условия, газифицировано 134 села, улучшено водоснабжение в 75 населённых пунктах, построено две школы, 11 фельдшерско-акушерских пунктов и кабинетов врачей общей практики. Ульяновская область стала регионом-лидером по количеству воплощенных по инициативе граждан проектов. Их реализация в прошлом году позволила при непосредственном участии населения сформировать и определить еще 82 инициативы. Если в бюджете прошлого года на их поддержку предусматривалось 100 миллионов рублей, то в этом году мы выделили 120 миллионов рублей. Кроме того, начали создавать условия для привлечения бизнеса в сферу благоустройства. В нашей области реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» и региональный проект «Пятилетка благоустройства». Первый – нацелен на города, мы пошли дальше и приняли на себя обязательства по реализации регионального проекта «Формирование комфортной сельской среды», который позволит нам заниматься вопросами благоустройства общественных пространств сельских населённых пунктов», - отметил Губернатор.
Отрасль сельского хозяйства в последние годы показывает высокие темпы экономического роста. Объём производства продукции вырос на 24,1%. Агропромышленный комплекс региона стал привлекательным для инвестиций. Создаются новые рабочие места, растёт необходимость в высококвалифицированных специалистах, подготовкой которых занимается Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина.

По материалам пресс-службы Правительства области

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России