Соответствующие изменения были внесены в государственную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области» на заседании регионального Правительства 22 мая

Напомним, поддержку малых форм хозяйствования на селе и фермерского движения Губернатор Сергей Морозов обозначил как одно из приоритетных направлений развития сельского хозяйства.
Как отметил профильный Министр Михаил Семёнкин, большая часть денежных средств в размере 95,2 млн рублей будет направлена на предоставление грантов в форме субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы, главам КФХ на развитие семейных животноводческих ферм, а также на поддержку начинающих фермеров, возмещение части их затрат, связанных с деятельностью в области племенного животноводства и с закладкой и уходом за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями.
Кроме того, на 6 млн рублей пополнилась подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий», данная сумма будет направлена на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. Ассигнование подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения» также увеличилось на почти 11 млн рублей.
«Поддержка, как со стороны регионального Минсельхоза, так и областного Правительства ощущается в направлении животноводства и растениеводства ежеквартально и в течение года. Вследствие выделения таких средств на развитие агропромышленного комплекса наши хозяйства достигли очень хороших результатов. Мы научились получать урожай, теперь нужно научиться его правильно реализовывать», - рассказал генеральный директор ООО «Восток» Новомалыклинского района Альберт Богданов.

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России