На днях Рифкат Асадуллович Ахмедуллов, государственный инспектор Управления Федеральной службы Россельхознадзора по Чувашской республике и Ульяновской области, отметил 60-летний юбилей.

15 13Рифкат Асадуллович родился в селе Старый Сантимир Новомалыклинского района. После школы поступил в Рязановский сельскохозяйственный техникум по специальности «Агрономия», который окончил в 1980 году. В том же году был призван в ряды Советской армии.

Квалификацию ученого-агронома получил в 1990 году в Ульяновской сельскохозяйственной академии.

Рифкат Асадуллович постоянно повышает свой профессиональный уровень, обучаясь на курсах повышения квалификации (российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса по программе «Карантин растений. Организация мероприятий по предотвращению заноса и распространения карантинных объектов»; филиал ФГБУ ВНИИКР по Воронежской области по программе «Экологические аспекты в карантине растений»; ФГБОУ ВПО УГСХА им. П.А. Столыпина по направлению «Уничтожение, локализация карантинных вредителей, болезней и сорняков. Методика отбора проб»).

Рифкат Асадуллович внес огромный вклад в дело развития сельского хозяйства, сельскохозяйственного производства Мелекесского и Новомалыклинского районов, города Димитровграда.

Под его эффективным руководством организуются и проводятся мероприятия по предотвращению заноса и распространения карантинных объектов, семенному контролю, безопасному обращению с пестицидами и агрохимикатами, что обеспечивает сохранение плодородия почвы, получение качественного семенного материала, в конечном итоге – высокие урожаи.

Благодаря профессионализму Рифката Асадулловича, его грамотным действиям, умению мыслить стратегически обеспечивается продовольственная безопасность указанных выше территорий.

Р.А.Ахмедуллов обладает управленческими компетенциями, глубокими знаниями и опытом. Отличается высокой работоспособностью. Пользуется заслуженным уважением среди коллег.

За многолетний добросовестный труд награжден Почетной грамотой Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса России; Почетной грамотой Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Управления Россельхознадзора по Чувашской республике и Ульяновской области за достижение наивысших результатов в осуществлении контрольно-надзорной деятельности; Почетной грамотой Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (по Ульяновской области) за добросовестный труд по осуществлению возложенных полномочий в сфере фитосанитарного надзора; Почетной грамотой Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли сельского хозяйства, отличия в выполнении трудовых обязанностей, добросовестную и безупречную работу.

С юбилеем Вас, уважаемый Рифкат Асадуллович! Здоровья Вам, успехов, благополучия.

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России