Дискуссии на эту тему не угасают. Мы попросили известного психолога и ректора Московского института психоанализа Льва Сурата прокомментировать позицию сторонников и противников вакцинации.

Hyu68VL7K7UКогда мы принимаем решение, то опираемся на:

эмоции и интуицию;

достоверное знание и глубокий анализ происходящего.

Коронавирус и массовая вакцинация — нестандартная ситуация. Информация, которую мы получаем из Интернета, ТВ, от знакомых, разнится, поэтому зачастую сложно понять, где достоверная информация, а где нет. Тут-то и включаются эмоции, а вместе с ними — недоверие к вакцине.

Где же взять достоверную информацию, которая поможет нам принять взвешенное решение? Во-первых, из официальных источников, которые представляют медики, учёные, политики. Во-вторых, узнать больше о вакцине можно, наблюдая за теми, кто уже привился. Те, кто опирается на анализ происходящего, видят: с начала вакцинации пандемия утихает, привившиеся люди чувствуют себя хорошо и не испытывают страха заболеть.

Самое важное — помнить: привившись, вы можете спасти от коронавируса не только себя, но и сотни людей, с которыми ежедневно пересекаетесь, остановив цепочку заражений. И, пожалуй, это самый веский довод сделать прививку.

Позаботьтесь о себе и родных, подумайте и запишитесь на прививку.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России