В муниципалитетах 1По поручению Губернатора  Ульяновской области в регионе создан постоянно действующий штаб по мониторингу состояния автомобильных дорог и благоустройству территорий

«В ближайшее время мы проведем комплексный осмотр дорог. Мы должны предоставить жителям возможность обратиться с замечаниями и предложениями по качеству дорожного полотна, а уполномоченные органы, в свою очередь, должны оперативно на них реагировать, постоянно отслеживать ситуацию. Такие штабы должны оперативно работать в каждом муниципалитете региона», - подчеркнул Губернатор.
Во исполнение поручения Губернатора Ульяновской области в администрации МО «Новомалыклинский район» подписано постановление о создании собственного аналогичного подразделения.
На официальном сайте ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» (http://www.dorogi73.ru) размещены ссылки на проект Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», интерактивную карту системы контроля дорожных фондов, а также информационный ресурс «БезопасныеДороги.РФ», где жители могут обратиться с заявлениями или предложениями по вопросам качества автомобильных дорог и получить информацию о ремонте, строительстве и реконструкции дорожного полотна. Также жители региона могут оставить свое обращение или отметить участок дороги, подлежащий ремонту, на сайте http://www.dorogi73.ru или позвонив по телефонам (8422) 79-50-14 или 79-50-13.

По материалам пресс-службы Правительства области

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России