Новомалыклинское 21 1Юбилейное торжество по случаю 70-летия со дня открытия дошкольного образовательного учреждения совсем недавно прошло в Новомалыклинском детском саду «Солнышко». За это время детский сад зажег множество маленьких звездочек, которые, спустя годы, стали сиять еще ярче

Поздравить коллектив детского сада, а также ветеранов, отдавших работе в дошкольном образовательном учреждении не один десяток лет, пришли глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д. Пуреськина, зам. главы администрации - начальник управления социального развития администрации МО «Новомалыклинский район» А.Г. Гайнетдинова, начальник Управления образования администрации МО «Новомалыклинский район» Н.И. Кудряшова, заведующая Новомалыклинским детским  садом «Сказка» Л.В. Макарова и другие.
Новомалыклинское 19 1Юбилей собрал в дружном теплом кругу тех, кто посвятил свою жизнь воспитанию  и заботе не одного поколения детей, некоторые не видели друг друга долгое время. Ветераны, сравнивая условия труда, по-доброму завидовали своим сегодняшним коллегам.
И, как принято на любом юбилейном вечере, вспоминали тех, кто стоял у истоков создания местного детского сада, и о том, как  же все начиналось. Большую работу по сбору исторических фактов провела самый опытный воспитатель нынешнего детского сада «Солнышко» Галина Викторовна Ильина.
Как отметила в своем выступлении глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськина: «70 лет – это значительная дата для учреждения. За это время более 6 тыс. детишек выпустились из детского сада, в их числе и я. Этот детский сад для меня родной, как и для многих жителей Новой Малыклы. В 2000 году после того, как он был закрыт на реконструкцию, все-таки было принято решение его отремонтировать и открыть заново, потому что этот детский сад  изначально был теплый, светлый. Сегодня в группах очень уютная, радостная атмосфера, которая хорошо влияет на состояние и воспитание детей. И, конечно же, такую добрую теплую атмосферу поддерживают работники детского сада: воспитатели, их помощники и родители. Это огромный совместный труд. Все, что вкладывается в детей в этом детском саду, не проходит даром. Отрадно видеть здесь коллег из нового детского сада, которые уже получают пополнение от вас, из соседних детских садов. У этого детского сада всегда было чему поучиться, здесь всегда были достойные руководители, которые создавали коллектив, у коллектива есть хорошие традиции. Я думаю, что новое руководство будет об этом помнить, поддерживать. Отрадно, что ветеранов здесь не забывают, приглашают в гости. В день юбилея Новомалыклинское 15 1желаю всем крепкого здоровья на долгие годы, счастья, новых творческих свершений, отличного настроения и благополучия. В подарок примите от администрации района и управления образования сертификат на приобретение игрушек».
Глава администрации вручила благодарственные письма ветеранам детского сада: воспитателю Дудиной Т.П., помощникам воспитателя Карповой З.П., Степановой Л.Г., Бычковой З.Г., машинисту по стирке и ремонту белья Афанасьевой А.П.
С юбилейным событием работников дошкольного учреждения также поздравила начальник Управления образования администрации МО «Новомалыклинский район» Кудряшова Н.И.: «Воспитание детей – это большая ответственность, тем более тех, которые еще совсем маленькие. Родители, передавая вам их сюда, полностью полагаются на вас и доверяют вам самое дорогое, что у них есть. Детский сад несет эту ответственность с достоинством, воспитал немалое количество хороших замечательных людей. Спасибо тем, кто уже отработал здесь, отдав душу и вложив частичку самого себя в каждого ребенка, и тем, кто продолжает помогать воспитывать детей. В настоящее время, когда родители часто бывают в разъездах, много работают, роль дошкольного учреждения еще больше возрастает, на нас ложится очень большая ответственность». Хочу сказать еще раз всем огромное спасибо. Мира всем, добра и благополучия».
Кудряшова Н.И. вручила почетные грамоты работающим в настоящее время сотрудникам: воспитателям Салминой Е.В., Пархоменко С.А., Насоновой С.М., Малиновской Н.Б., гл. бухгалтеру Туктаровой А.Н., музыкальному руководителю Кольцовой Т.Г..
Поздравить работников дошкольного учреждения пришли самые маленькие его воспитанники и выпускники детского сада «Солнышко» - учащиеся Новомалыклинской детской школы искусств.

Светлана Одаева

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России