журналист1 1Наш район гордится именами известных на всю область и страну поэтов - Евгений Ларин, Светлана Матлина. Недавно в Центральной  районной библиотеке состоялся творческий вечер, посвященный 70-летию со дня рождения талантливого человека, нашего земляка, члена Союза журналистов СССР и Российской Федерации, самодеятельного поэта-песенника Александра Алексеевича Исаева

Деятельность юбиляра тесно связана с районом. Он работал заместителем директора Высококолковской школы, директором Старомалыклинской школы, зав. школьным отделом РК ВЛКСМ, зав. заочным отделом РОНО. Почти четверть века  трудился  в редакции районной газеты «Звезда», из них 16 лет – главным редактором.

журналист4 1Александр Алексеевич – самодеятельный автор - поэт и песенник: пишет музыку к своим стихам, играет на баяне и поет.

Радость юбилея разделили почетные гости - заместитель главы  администрации МО «Новомалыклинский район» С.Сандрюков, начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения МО «Новомалыклинский район» О.Заруцкая, глава администрации МО «Высококолковское сельское поселение» А.Игнатьев, директор МКУК «Межпоселенческая Библиотечная Система» М.Божейкина. 

журналсит5 1Насладиться обществом интеллигентного человека пришли ценители и любители поэзии, друзья и поклонники его творчества. Нескончаемым потоком звучали искренние поздравления, добрые пожелания, а букеты цветов источали чудесный   аромат, создавая атмосферу уюта,  душевного и семейного благополучия. Памятные подарки несли глубокий смысл - и благодарность за  пройденный путь, и надежду на новое творчество. Книга Н.Дубовик «Все равно я буду человеком» о Герое Советского Союза А.М.Матросове, в котором опубликовано стихотворение «Зин-Овраг», календарики с символом с.Высокий Колок…

журналист7 1Творчеству Александра Исаева были посвящены выставка «Я живу для России», видеопрезентация поэта – песенника, исполнение его песен и стихов. Самым запоминающимся моментом стало неотразимо прекрасное выступление юбиляра – стихи и песни в авторском исполнении, его искрометный юмор и шарм.

Переживания и чувства отразились в его литературных строках. Они о самой главной любви – любви к матери, к родине, к родным местам,  к близким и родным людям, а так же о встречах и открытиях, сожалениях, разлуке, о сельских тружениках, о природе…

В 2007 году в свет вышел сборник стихов «Идти своей дорогой». Его талантливому перу принадлежат  стихи, многие из которых стали  песнями о селах Высокий Колок, Новая Малыкла,  Верхняя Якушка,  Старая Куликовка…

- Каждый, кто пишет стихи, необычен, самобытен и оригинален. Все это в полной мере можно сказать и об  Александре Алексеевиче Исаеве, - отметила ведущая Людмила Княгинина,  завершая встречу напутственным словом – стихотворением юбиляра  «Мы спешим, торопимся куда-то»:

«… Обращаюсь с просьбой к вам я,

люди,

 К взрослым сыновьям и дочерям:

 В нашем доме  больше света будет,

 Если вспомним наших добрых мам».

Песня о Новой Малыкле была написана в 1987 году. Этой песней открывали и завершали районные праздники, концерты, фестивали.  Когда-то с этой песни начиналась местная  радиопередача. И она продолжает радовать сердца слушателей. Творческий  вечер  традиционно завершился песней  «Здесь Родина моя» в исполнении ее участников. 

Творческая встреча была наполнена трепетной любовью и нежностью, светлыми воспоминаниями о юности, историями рождения стихов и песен.

Александр Алексеевич, пусть все пожелания исполнятся. Новых творческих идей Вам, счастливого долголетия. Пусть следующая творческая встреча «Семьдесят плюс пять» состоится  в более широком формате. 

С юбилеем Вас!

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России