6 февраля в Новой Малыкле в рамках тематической недели национального проекта «Наука» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В ней приняли участие 10 команд знатоков, в том числе из сельских поселений Новомалыклинского района. Игра проходила в читальном зале районной библиотеки.

4to

Организатором мероприятия в этом году, объявленном Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым Годом молодых, выступило местное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Новомалыклинского района.

Турнир включал в себя три раунда по семь вопросов. Командам при помощи мозгового штурма в течение двух минут предстояло дать правильный ответ на каждый заданный ведущим вопрос. Верный ответ оценивался в одно очко. Несмотря на то, что все вопросы были связаны с научной темой, ответы на некоторые из них требовали не только эрудиции, но и проявления смекалки со стороны игроков.

На протяжении всей игры в зале царила атмосфера здорового соперничества. Участники команд сообща искали ответы на сложные вопросы, эмоционально реагируя на оглашение правильного варианта.

Определить победителей удалось только в ходе дополнительного раунда, когда команды, набравшие равное количество очков, дали правильный ответ на дополнительные вопросы.

В итоге, самой эрудированной признана команда Администрации МО «Новомалыклинский район», на втором месте – команда Новомалыклинской средней общеобразовательной школы им. Героя Советского Союза М.С.Чернова, на третьем - команда МКУК «Межпоселенческая Библиотечная Система».

Победителям интеллектуальной игры были вручены сладкие призы от организаторов мероприятия.

Игра прошла в очень теплой и дружеской обстановке. Для некоторых игроков это был уже не первый опыт участия в интеллектуальных играх такого рода, кто-то это делал впервые. Многие из них выразили желание собираться по таким поводам чаще, а также устраивать игры и в других форматах.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России