В МОУ Верхнеякушкинская ООШ имени В.М. Баданова стартовала акция «75-летию Великой Победы – 75 добрых дел», посвященная Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

акция1

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становясь достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

Акция «75-летию Великой Победы – 75 добрых дел» будет способствовать воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за свою Родину, уважения и благодарности к землякам, прошедшим войну. Будем приветствовать инициативу и активность общественных объединений, волонтерских движений, ведь предстоит сделать очень многое к юбилейной дате.

Целью Акции является формирование у учащихся и молодежи гражданской активности, воспитания патриотизма, привития любви и сопричастности к судьбе своей малой Родины, раскрытия творческого потенциала.

Участниками Акции станут обучающиеся образовательной организации, педагоги, родители.

В ходе Акции участники будут вести альбомы в творческой форме, выпускать боевые листки, готовить отчеты-визитки, выступление агитбригад, оформлять фотостенды, публикации на сайте. Акция рассчитана на весь учебный год, и принять участие в ней может каждый желающий.

Основными мероприятиями этой Акции станут: «Дорога к обелиску», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Победа входит в каждый двор», «Адресная помощь Детям войны и труженикам тыла», «Я с тобой, ветеран!», «История устами ветеранов», «Победа во имя живущих!», «Подарок ветерану», видеоуроки «Этапы большого пути», «Вахта памяти», «Письмо Победы», «Подвиг народа», просмотр фильмов о войне, чтение книг о войне и многое другое.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России