В прошлом номере нашей газеты мы писали об обращении жителей с. Новочеремшанск к помощнику депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Светлане Куц по вопросу отсутствия аптеки в их населенном пункте. Проблемы, связанные с покупкой лекарственных препаратов, здесь начались после закрытия аптеки от АО«УльяновскФармация». Теперь за всем необходимым жителям отдаленного населённого пункта приходится ездить в районный центр или аптеки города Димитровграда.

аптека

Данную ситуацию мы попросили прокомментировать главу администрации МО «Новочеремшанское сельское поселение» Эльфию Айбедуллову:

- Вопрос открытия аптечного пункта в Новочеремшанске находится на контроле главы администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськиной. Как раз 1 октября, в день личного приема депутата ЗСО, состоялась очередная встреча главы администрации района с представителем аптечной сети, в ходе которой были осмотрены кабинеты, предложенные для размещения будущего аптечного пункта (в зданиях СДК «Кристалл», офиса врача общей практики, магазина «Магнит-косметик»). Аптечная сеть готова понести расходы, связанные с открытием аптечного киоска в с. Новочеремшанск, но, при условии, если в ближайшее время найдется человек, который согласится в нем работать. Поиски фармацевта пока не увенчались успехом, из 15 человек, которым была предложена данная работа, взять на себя ответственность не согласился ни один.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России