30 сентября Новомалыклинский район с рабочим визитом посетил Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов. В поездке по муниципалитету главу региона сопровождала глава администрации района А.Д.Пуреськина.

Визит9

Село Средний Сантимир

Первым населенным пунктом, в котором побывал глава региона, стал Средний Сантимир, где за последние годы появилось сразу несколько объектов социальной сферы: в 2016 году был построен новый детский сад, в 2017 году – капитально отремонтирована сельская школа. А в этом году открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, построенный по программе «Развитие здравоохранения в Ульяновской области на 2014-2020 годы». Очень скоро в населенном пункте будет завершено строительство нового сельского Дома культуры со зрительным залом на 200 мест (на сегодняшний день работы выполнены на 95%). Данный объект построен в рамках национального проекта «Культура».

Работа главы региона в данном населённом пункте началась с осмотра модульного ФАПа. Губернатор встретился с пациентами и медицинским персоналом фельдшерско-акушерского пункта, осмотрел помещения лечебного учреждения, ознакомился с их оснащением. Поинтересовался работой мобильной бригады в Новомалыклинском районе по работе с ветеранами и маломобильными группами, созданной в рамках реализации проекта «Мобильная бригада».

Визит5

Губернатор отметил, что благодаря закупке новых машин, во всех районах Ульяновской области теперь работают мобильные бригады для пожилых граждан, проживающих в сельской местности. В составе мобильной бригады работают медицинский и социальный работники и сотрудник администрации, которые при необходимости помогут пенсионерам составить заявление на оказание социальной помощи, отвезти в больницу на обследование или госпитализацию.

Жители Среднесантимирского сельского поселения уже успели по достоинству оценить удобство работы мобильной бригады в муниципалитете.

Следующим объектом, удостоенным внимания губернатора, стал сельский Дом культуры, строительство которого близится к завершению. Здесь Сергей Иванович пообщался с членами творческого коллектива и местными жителями. Губернатор согласился с мнением одного из них: люди труда достойны того, чтобы хорошо отдыхать.

Общая стоимость двухгодичного контракта - 16225,91 тыс. рублей, на 2019 год: 7871,97 тыс. рублей - федеральный бюджет, 8139,46 тыс. рублей - областной бюджет, 214,48 тыс. рублей - муниципальный бюджет. По государственной программе «Развитие культуры» из областного бюджета выделено 549,7 тыс. рублей на приобретение оборудования и одежды сцены, 110,7 тыс. рублей - средства муниципального бюджета.

Посёлок Станция Якушка

Здесь глава региона ознакомился с ходом строительства автомобильной дороги от региональной автомобильной дороги «Алексеевское –Высокий Колок 135км» до ООО «Якушкинское масло» в п.Станция Якушка. Строительство ведется в рамках государственной программы «Развитие сельских территорий». Общая сметная стоимость 54,9 млн рублей, на 2019 год выделено: 22,7 млн. рублей - федеральные средства, 32,2 млн. рублей -областной бюджет. Работы выполнены на 63%.

Визит8

Строительство объездного участка от трассы «Алексеевское - Высокий Колок» до предприятия в п. Станция Якушка позволит разгрузить внутрипоселковую дорогу, решить проблему объезда частного сектора и обеспечит отдельный подъезд к предприятию. Новую трассу с двумя полосами движения сдадут в эксплуатацию до 1 декабря 2019 года.

Село Новая Малыкла

В здании Новомалыклинской средней общеобразовательной школы Губернатор С.И.Морозов провёл рабочее совещание по ремонту дорог регионального и местного значения в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» и планов по ремонту дорог на территории Новомалыклинского района на 2020 - 2021 годы. В работе совещания приняли участие главы администраций муниципальных образований, передающих муниципальные автомобильные дороги в областную собственность.

Визит14

В зале заседаний администрации МО «Новомалыклинский район» прошло заседание регионального Правительства Ульяновской области, с участием глав администраций муниципальных образований, депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области, на котором был одобрен проект закона «Об областном бюджете Ульяновской области на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов». Доходы главного финансового документа в 2020 году сложатся за счет налоговых и неналоговых поступлений – 49,8 млрд рублей - и финансовой помощи из федерального центра – 10,6 млрд рублей. В следующем году будет реализована 21 государственная программа, их финансирование составит 59,7 млрд рублей – 97,4% всех расходов. Как и прежде, почти 70% денежных средств будет направлено на отрасли социальной сферы. В ходе заседания глава региона передал проект главного финансового документа на 2020-2022 год Председателю Законодательного Собрания Ульяновской области Валерию Малышеву для дальнейшего обсуждения с депутатским корпусом.

Далее Губернатор области С.И.Морозов ознакомился с ходом работ по благоустройству центральной площади «Флага» в с. Новая Малыкла. Стоимость работ составляет 6250,0 тыс. рублей, из них 5000,0 тыс. рублей - средства областного бюджета, 1250 тыс. рублей - средства муниципального бюджета. Работы выполнены на 75%.

Здесь же состоялось обсуждение хода реализации программы «Формирование комфортной городской среды» и реализации «Реформы чистоты» на территории района с участием лидеров общественного мнения.

В ГУЗ «Новомалыклинская районная больница» Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел совещание по вопросам организации профориентационной работы с выпускниками школы и целевыми абитуриентами.

Визит

Сёла Средняя и Верхняя Якушка

В этот же день глава региона совместно с Заместителем Председателя Правительства- министром агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаилом Семёнкиным посетил ООО «Агроконцепт-Волга» в Новомалыклинском районе. Состоялось обсуждение бюджета агропромышленного комплекса на 2020 год с участием руководителей сельскохозяйственных предприятий отрасли района.

Завершился рабочий визит Губернатора Ульяновской области в Новомалыклинский район посещением МОУ Верхнеякушкинская ООШ. В 2019 году здесь проведены работы по реконструкции здания школы в рамках региональной программы «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области».

Образовательное учреждение стало площадкой для встречи губернатора с депутатами сельских поселений и депутатами муниципального образования «Новомалыклинский район», руководителями территориальных органов самоуправления (ТОС), представителями общественных организаций, с участием членов Правительства Ульяновской области, по вопросу социально-экономического развития района и улучшения качества жизни населения.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России