Уважаемые жители Новомалыклинского района! Сезонные месячники по благоустройству территорий стали в нашем районе уже доброй традицией. На уборку своего большого общего дома выходят школьники, студенты, работники предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, сотрудники районной администрации и администраций сельских поселений.

пуреськина

С 19 августа по 19 октября 2019 года в районе объявлен месячник по благоустройству территорий населенных пунктов.

24, 7 сентября, 21 сентября, 5 октября, 19 октября 2019 года – объявлены областные субботники.

5 октября 2019 года - единый День чистоты и порядка на территории Ульяновской области.

Обращаюсь с призывом к трудовым коллективам предприятий, организаций всех отраслей и форм собственности, работникам и учащимся образовательных учреждений, жителям многоквартирных и частных жилых домов, предпринимателям, к общественным и молодежным организациям, политическим партиям: примите самое активное участие в благоустройстве своих территорий, привлеките максимальное количество людей к участию в Днях благоустройства, не оставайтесь в стороне!

Уют и чистота в наших селах – наше общее дело. Эта работа принесет ощутимые результаты только тогда, когда она будет поддержана жителями, если каждый осознает ее важность.

Мы сами должны решить, каким будет наш быт сегодня и завтра, какими увидят наши села наши гости и какими мы их оставим своим детям и внукам! Давайте все вместе каждый день, шаг за шагом утверждать культ чистоты – в нашем сознании, в мыслях и действиях.

Обращаюсь ко всем жителям Новомалыклинского района – сохраняйте чистоту и порядок на улицах родного села! Не выбрасывайте мусор на проезжую часть и тротуары.

Обращаюсь к молодёжи – общаться, жить и любить в чистоте – это современно! Давайте создавать комфортное село, а не превращать его в средневековое захолустье.

Обращаюсь к работникам культуры и образования! Активнее подключитесь к работе по формированию культуры чистоты и опрятности.

Обращаюсь ко всем общественным объединениям! Ваш авторитет и значимость в общественной жизни смогут мобилизовать народ на борьбу за чистое село. Жить чище – значит жить лучше!

Убедительно прошу Вас, дорогие жители района, поддержать эту хорошую традицию. Прошу жителей района откликнуться и выйти на субботники. Ведь работа по благоустройству принесет ощутимые результаты только в том случае, если она будет поддержана населением, если все жители, предприятия и учреждения организуют субботники в своих дворах и на своих территориях, внесут посильный вклад в благоустройство своих населенных пунктов.

Верю, что каждый с пониманием отнесется к наведению порядка на своих прилегающих территориях и местах общего пользования. Надеюсь, что наше муниципальное образование будет по - настоящему экологически чистым, уютным и комфортным.

А.ПУРЕСЬКИНА, глава администрации МО «Новомалыклинский район»

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России