Неделя2 1В Ульяновской области участниками данной программы стали более 6 тысяч человек

Мероприятия проходили в регионе с 25 марта по 2 апреля во всех муниципальных образованиях. За время акции в учреждениях прошло порядка 500 культурных событий, направленных на популяризацию чтения среди подрастающего поколения: викторины, игровые программы для школьников, творческие встречи с писателями и поэтами. 2 апреля в завершение культурных тематических событий прошла традиционная областная акция «Книжный доктор», инициированная Губернатором Сергеем Морозовым. В 2019 году её Неделя3 1участниками стали 123 библиотеки 19 муниципальных образований региона. Вместе с библиотекарями, учителями, медицинскими работниками и молодыми родителями юные пациенты читали произведения популярных детских авторов.
В рамках акции «Книжный доктор» работники Новомалыклинской библиотеки посетили Детское отделение районной больницы. Витаминами смеха, радости и здоровья от детской библиотеки стали детские книги. Книги детям читали библиотекари и медицинские работники. Ребята и их родители могли не только просмотреть яркие и красочные книжки, но и выбрать книги для чтения.
Новочеремшанские библиотекари посетили участковую больницу, где с маленькими пациентами провели познавательную минутку «По страницам дедушки Корнея». Ребята узнали много нового и интересного о жизни и творчестве К.Чуковского. Детский библиотекарь М.Рамазанова обратила внимание детей на то, что по сказкам Корнея Ивановича снято много художественных и мультипликационных фильмов, которые с удовольствием будет смотреть и слушать ещё не одно поколение детей. Далее прошли громкие чтения юбилейных сказок «Айболит» - 90 лет, «Муха-Цокотуха» - 95 лет. Ребята внимательно слушали сказки, отвечали на вопросы. А послушав сказку «Айболит», самые маленькие пациенты заходили на прием к доктору уже без страха и без слез!
В Нижнеякушкинской сельской библиотеке прошел литературный праздник «Книга – лучший друг». Дети отгадывали загадки, рассуждали о том, как бережно нужно обращаться с книгами. Сказочные герои играли и веселились вместе с ребятами. Школьники приняли участие в акции «Читаем вместе». Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на тематической выставке «Для вас, ребятишки, лучшие книжки» и фотосессией со сказочными персонажами.
В медицинском кабинете Высококолковской средней школы для учащихся 5 класса библиотекарь вместе с ребятами прочли рассказы И.Антоновой «Не хочу учиться – хочу жениться» и «Подарок», Г.Ефремовой «Сумка».

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России