0307 apteka7Вопрос лекарственного обеспечения и создания к 2020 году в структуре Минздрава государственной аптечной сети обсуждался Губернатором Сергеем Морозовым на совещании, проходившем в производственной аптеке №189 сети АО «УльяновскФармация», расположенной на территории детской областной больницы им.Ю.Ф.Горячева

«Перед нами стоит задача не просто воссоздать аптечную сеть. Необходимо принять меры для того, чтобы в каждом уголке Ульяновской области жители были полностью обеспечены лекарственными препаратами в шаговой доступности. В структуре областного Минздрава сейчас разрабатывается подведомственное учреждение «Ульяновская государственная аптека». Мы планируем сохранить две производственные аптеки: №189, потенциал которой позволяет изготавливать лекарства для всех лечебных учреждений области. Это позволит не допустить на территорию нашего региона фирмы, выпускающие лекарства сомнительного качества. Также для нас очень важен аптечный пункт №135. Он расположен около поликлиники №7 детской городской клинической больницы и обслуживает целый микрорайон Ульяновска. Процесс создания ведомственной госаптеки должен проходить при непосредственном участии будущих руководителей структурных аптек и аптечных пунктов», – сказал Сергей Морозов в ходе совещания.
Аптечные учреждения будут располагаться на площадях больниц и поликлиник Ульяновской области. В настоящий момент завершена работа по подбору помещений, соответствующих лицензионным требованиям, в медицинских организациях города и области. Уже готовится пакет документов для начала процедуры лицензирования после регистрации юридического лица.
Параллельно с созданием государственной аптеки продолжается процедура финансово-экономического оздоровления АО «УльяновскФармация», более 80 аптечных пунктов которой в настоящий момент функционируют на территории региона.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России