1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

06 0Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.

Торжественная линейка объявляется открытой. Директор школы Бострикова Любовь Петровна и официальные гости: первый заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» Будылев Алексей Петрович, глава администрации Новочеремшанского сельского поселения Айбедуллова Эльфия Ахметовна, заведующая СДК «Кристалл» Занина Наталья Юрьевна поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд; пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

На празднике были вручены букеты цветов и сказаны теплые поздравительные слова юбилярам-педагогам Осиповой Нине Николаевне и Сатдаровой Фаине Хабибулловне.

С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники - будущие выпускники, подготовив напутствия для малышей.

Педагогами школы Мыновой Ольгой Владимировной и Власовой Ириной Петровной был подготовлен сюрпризный момент – театральная сценка со сказочными героями - котом Базилио и лисой Алисой, веселым Буратино, роль которого виртуозно исполнил ученик 5 класса Кузьмин Данила.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 9 класса, почетному спортсмену школы, Андрееву Олегу и первокласснице Мадьянкиной Анне. День знаний продолжился классными часами дистанционно.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Наталья Дуренкова

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России