Рузанова Юлия Валерьевна - учитель логопед МОУ Новомалыклинская СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова. В 2021 году с отличием окончила факультет педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова.

02 1По словам выпускницы педуниверситета, а чуть раньше выпускницы Новомалыклинской средней школы, в выборе её профессии определенную роль сыграли теплые взаимоотношения в семье, общение с братом и сестрами, которые гораздо младше Юлии.

- У меня есть братик, его зовут Егор, он учится в 6 классе, и еще две младших сестрёнки - Ульяна (5 лет) и Василиса (2 года). Они наполняют нашу жизнь новыми красками и эмоциями. Скорее всего, именно поэтому я и выбрала профессию, связанную с детьми. Дети - это самые интересные жители нашей планеты, которые по-своему воспринимают этот мир, - отметила молодой педагог. - Жаль, что взрослея, люди утрачивают это мировосприятие.

Юлия считает, что работа логопеда очень востребована в настоящее время, так как с каждым годом процент детей с речевыми особенностями увеличивается. Для того чтобы им познавать мир и себя как раз и нужны такие специалисты как логопед, дефектолог, психолог, сурдолог, тифлопедагог и другие.

- В будущем я бы хотела освоить ещё одну профессию, связанную со специальным дефектологическим образованием, возможно, дефектолога. А пока буду повышать свой практический опыт. Надеюсь, что в Новомалыклинской средней школе мне удастся найти подход к ученикам и наладить с ними продуктивную и качественную работу. За время учебы в педагогическом университете я проходила практику в ряде учреждений, где деткам с ОВЗ помогают в развитии опытные специалисты. Места прохождения практики были самые разные: начиная от простого общеобразовательного детского сада с логопунктом и заканчивая областным реабилитационным центром «Подсолнух». На последнем курсе я работала педагогом дополнительного образования в МБДОУ детский сад «Волгарик». Надолго в памяти останется работа вожатой в детском оздоровительном санатории «Вита» (г.Анапа), расположенном на берегу Черного моря. Это замечательное место, где дети могут отдохнуть после учебного года, оздоровиться, покупаться в море и получить много положительных эмоций от мероприятий, которые проходят на территории лагеря. Признаюсь, работать там было не так просто - большое количество детей в отряде и очень плотный график на день, - поделилась начинающий логопед.

Хочется пожелать молодому педагогу успешно влиться в педагогический коллектив, который поможет ей еще больше поверить в себя и не разочароваться в выбранной профессии.

Светлана ОДАЕВА

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России