В Новомалыклинском районе завершилась приемка образовательных организаций к новому учебному году. Межведомственной комиссией составлены акты приемки (готовности) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу 2021-2022 учебного года, в которых прописаны все учредительные документы: оценка антитеррористической и противокриминальной защищенности организации, пожарная безопасность, необходимые инструкции, наличие материально-технической оснащенности.

20 2На 10 августа все образовательные учреждения района приняты к новому учебному году. Все они имеют лицензию на право осуществления образовательной деятельности и свидетельство государственной аккредитации.

В наступающем учебном году в Новомалыклинском районе за парты сядут 983 школьника, среди них — 108 первоклассников.

Для подготовки образовательных организаций к новому 2021/2022 учебному году из областного бюджета Ульяновской области на ремонт зданий выделено 5790,87 тыс. руб., из муниципального бюджета МО «Новомалыклинский район» - 2496,82 тыс. руб.

Заменены оконные блоки на ПВХ в Структурном подразделении МОУ Новомалыклинская СОШ Станционноякушкинская ООШ. Завершены работы по ремонту отмостки здания МОУ Новомалыклинская СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова.

В рамках государственной программы «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области 2014-2024 гг.» и муниципальной программы «Развитие и модернизация образования в муниципальном образовании «Новомалыклинский район» на 2019-2022 годы» продолжаются работы в здании МОУ Нижнеякушкинская ООШ по частичной замене оконных блоков на ПВХ. Работы идут к завершению по капитальному ремонту кровли в здании МОУ Нижнеякушкинская ООШ. Завершены работы по замене теплотрассы от здания МОУ Нижнеякушкинская ООШ до котельной.

В рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, регионального проекта «Современная школа» на базе МОУ Высококолковская СШ имени Героя Советского Союза А.М.Матросова и МОУ Среднесантимирская СОШ завершаются работы по ремонту помещений для создания Центра «Точка Роста».

В здании МОУ Елховокустинская СОШ частично отремонтирована кровля.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России