В школах региона продолжаются ремонтные работы. В этом году из бюджета Ульяновской области во все муниципалитеты направлены средства на ремонт 113 организаций, в том числе на замену оконных блоков. Кроме того, порядка 55 млн рублей выделено на ремонт кровли в 19 образовательных организациях. Как сказал на штабе по подготовке к новому учебному году глава региона Алексей Русских, основная задача – добиться того, чтобы к новому учебному году все школы, детские сады, школы искусств были комфортными и безопасными.

06 7В рамках подготовки к новому 2021/2022 учебному году в образовательных организациях муниципального образования «Новомалыклинский район» проводятся различные ремонтные работы зданий и помещений.

В рамках государственной программы «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области 2014-2024 гг.» и муниципальной программы «Развитие и модернизация образования в муниципальном образовании «Новомалыклинский район» на 2019-2022 годы» в 2021 году в МОУ Нижнеякушкинская ООШ ведутся работы по частичной замене оконных блоков на ПВХ и капитальный ремонт кровли, планируются работы по замене теплотрассы. Также заменены оконные блоки на ПВХ в Структурном подразделении МОУ Новомалыклинская СОШ имени Героя Советского Союза М.С. Чернова.

В рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, регионального проекта «Современная школа» на базе МОУ Высококолковская СШ имени Героя Советского Союза А.М.Матросова и МОУ Среднесантимирская СОШ ведутся работы по ремонту помещений для создания Центра «Точка Роста».

Закончены работы по асфальтированию территории МОУ Новомалыклинская НОШ.

Также проведены работы по ремонту канализации и водопровода здания МДОУ Новочеремшанский детский сад «Дубочек». Лимиты на финансирование данных работ выделялись по муниципальной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Новомалыклинский район» на 2019-2023 годы».

В 2021 году во всех образовательных учреждениях МО «Новомалыклинский район» в чердачных помещениях будет установлена пожарная сигнализация. Огнетушители во всех образовательных учреждениях района обновлены и заряжены. Фильтрующий самоспасатель Феникс-2 приобретен в количестве 40 штук и роздан по образовательным организациям для дежурного персонала.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России