отовим2 1В текущем году, в рамках участия в областной программе «Развитие и модернизация образования на 2014-2018 годы», в двух образовательных организациях МО «Новомалыклинский район» ведутся ремонтные работы

Электронный аукцион по усилению и капитальному ремонту строительных конструкций здания и сетей инженерно-технического обеспечения МОУ Среднесантимирская СОШ состоялся 28 марта текущего года. Муниципальный контракт был заключен 28 марта 2017 года с ООО «Аврора-Малыкла».

отовим1 1В настоящее время выполнен значительный объем работ. В частности, установлена скатная кровля над основным зданием и переходом в спортивный зал; завершены работы в подвале, проведено усиление фундамента и заливка полов; установлены окна, завершается их отделка; проведены работы по разводке внутренней системы электроснабжения.

Ведутся отделочные работы в классных кабинетах второго этажа и в помещении пищеблока, а также монтаж системы холодного водоснабжения, системы наружной канализации и другое.

отовим3 1Замена окон в МОУ Новомалыклинская СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова производится после внесения изменений в комплекс мероприятий подпрограммы «Развитие общего образования детей в Ульяновской области» государственной программы Ульяновской области «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» на 2014-2018 годы».

Электронный аукцион по замене окон второго этажа этой школы состоялся 13 апреля текущего года, а 2 мая  был заключен муниципальный контракт с ООО «Прогресс+». В настоящее время работы по замене окон второго этажа закончены.

Суммы образовавшейся экономии достаточно для замены оставшихся окон первого этажа. Объявлен электронный аукцион. К 1 сентября работы будут завершены.

Мнения

Ситдиков Равиль, житель с. Средний Сантимир:

 - Нашей школе, а значит, и нашему селу,  дали вторую жизнь. За это особая  благодарность сельчан Правительству области, Губернатору Сергею Ивановичу Морозову – признаюсь, мы не могли даже поверить, что такое возможно, а Сергей  Иванович не оставил нас наедине с бедой, в короткий срок решил такую сложную проблему. Ход работ контролируют депутат Законодательного Собрания Игорь Викторович Тихонов, глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Дмитриевна Пуреськина, начальник МУ управления образования Надежда Ивановна Кудряшова. Такая забота органов власти вселяет чувство уверенности взрослому населению, патриотизма – подрастающему поколению. Вне всяких сомнений, работы будут завершены и качественно, и в срок.

Мухаметова Гульнур, жительница с.Средний Сантимир:

- Нас, жителей села, родителей школьников радует то, что наши дети в новом учебном году будут учиться в своей родной, обновленной, а по сути, практически в новой школе – уютной, современной, комфортной. Мы признательны работникам ООО «Аврора–Малыкла» за их труд, за их старания – в любую погоду они выполняют работы по ремонту.

Светлана Маковенко, жительница с.Новая Малыкла:

- В Новомалыклинской СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова трудится прекрасный педагогический коллектив профессионалов - не случайно эта школа третий год подряд вошла в ТОП-200 лучших сельских школ России, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников.

Здание школы, бесспорно, красивое. В результате проведенных  работ наша школа принимает другой, более современный вид. В здании будет теплее в ветреную зимнюю погоду, оно становится  более эстетичное, а это важно для детей, поскольку они более половины дня находятся в школе. Считаю, что замена окон -  это прекрасное и своевременное дополнение к качественному содержанию.

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России