В День школьника учащиеся Новочеремшанской средней школы на время сами стали преподавателями, ощутив на себе всю ответственность за воспитание и обучение детей.

День

Подготовка ко Дню самоуправления началась задолго до праздника. Были определены функциональные обязанности «администрации» и согласовано расписание уроков. «Администрация» школы, то есть учащиеся 11-го и 10-го класса, серьезно подошли к выполнению своих обязанностей. День начался с торжественной линейки, на которой были представлены учителя и классные руководители. Все уроки в 3-9-х классах прошли интересно и увлекательно, потому что готовились к ним «юные учителя» вместе с учителями-профессионалами.

В целом день прошёл хорошо, за исключением «небольших заминок», с которыми столкнулись «юные преподаватели». А создавали их учащиеся «преподавательского» 11 класса, которые немного хулиганили, пели песни во время уроков, опаздывали на занятия, лопали воздушные шары во время ответов на уроке и т.д.

Заместитель директора по УВР Валиахметова А.А. провела воспитательные беседы с нарушителями — ребята обещали исправиться. На переменах учителя танцевали флешмоб, играли в игры вместе с учениками.

В конце учебного дня директор Сафина А.Р. провела педагогический Совет с учителями и учащимися 10-11-х классов, где каждый новоиспеченный учитель поделился своими впечатлениями о проведенных уроках и рассказал об интересных открытиях, сделанных в День самоуправления.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России