2 сентября во всех школах Новомалыклинского района прозвенел школьный звонок, пригласивший за парты 1038 сельских ребят. Впервые постигать азы наук в образовательные учреждения пришли 115 первоклассников.

Снова

Первый раз в первый класс

В Новомалыклинской начальной общеобразовательной школе в 2019-2020 учебном году будут обучаться 43 самых юных жителя Страны знаний. На торжественной линейке, традиционно прошедшей на празднично украшенной площади перед зданием школы, приветствовали учащихся двух первых классов и их преподавателей – Н.И.Мочалкину и Л.А.Краюхину.

Школьников и их родителей с началом учебного года поздравили директор Новомалыклинской НОШ З.Д.Трубина, заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» А.Н.Альхименко. А также их старшие друзья-четвероклассники, которые через год покинут стены начальной школы и продолжат учёбу в Новомалыклинской средней общеобразовательной школе им. Героя Советского Союза М.С.Чернова. Своим маленьким друзьям они передали Ключ от Страны знаний и торжественно зажгли символичный огонь.

Средняя школа встречала пятиклассников

На торжественной линейке в Новомалыклинской средней школе приветствовали 48 учащихся пятых классов и их классных руководителей - Г.Ф.Тутарову и А.У.Хайрлиеву.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» А.Н.Альхименко, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Р.Н.Хайруллин, заместитель министра физической культуры и спорта Ульяновской области, заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира, 12-ти кратный чемпион Европы по плаванию, 8-ми кратный рекордсмен мира, С.Ю.Донец.

Они поздравили школьников, учителей и родителей с началом учебного года. Пожелали ребятам новых покоренных высот в освоении школьной науки, учителям творческого подхода к избранной профессии, а родителям быть надежной опорой для своих детей.

Заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» А.Н.Альхименко вручил Благодарственные письма Совета депутатов и администрации МО «Новомалыклинский район» за многолетний и добросовестный труд преподавателям школы - Захарову В.Н., учителю безопасности основ жизнедеятельности, и Терентьевой А.Б., учителю математики.

Торжественно приветствовали педагогов

«Школа олицетворяет собой силу разума, единства, преемственности поколений. Наше трепетное отношение к ней говорит о том, что образование ценно не только каждому отдельно взятому человеку, а стране в целом. Мы хотим, чтобы наши дети были лучшими в учебе, спорте, труде, творчестве. 88% наших выпускников, получивших образование в основном уровне школы, учатся на бюджетной основе, 94% выпускников средней школы также поступили на бюджет. Это высокий показатель для нашей школы», - отметила в своем выступлении директор школы А.Р.Хамидуллина.

По её мнению, достичь таких высоких показателей удалось во многом благодаря тому, что рядом с каждым учеником были высокопрофессиональные педагоги. В День знаний Алсу Расимовна выразила искреннюю благодарность за добросовестный и многолетний труд учителям, работающим в школе ни один десяток лет: Захаровой Н.И., Лыжову С.М., Несмеянкину Е.Н., Терентьевой А.Б., Тутаровой С.Н., Чиркову А.Д.

Благодарили за оказанную помощь

В ходе подготовки к новому учебному году в школе согласно плану было отремонтировано несколько учебных классов. Директор школы поблагодарила коллег и родителей учеников за чудесный подарок к 1 сентября.

В рамках государственной программы «Развитие и модернизация образования Ульяновской области 2014-2021 годы» школа получила 4 млн рублей. Этого удалось достичь благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Р.Н.Хайруллина. На полученные средства произведена замена кровли основного здания, установлены пластиковые окна, капитально отремонтированы туалеты в здании школы, в ближайшее время планируется отремонтировать крышу мастерских и гаража.

А.Р.Хамидуллина поблагодарила депутата ЗСО за оказанную помощь. А также выразила искренние слова благодарности главе администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськиной, начальнику управления образования администрации МО «Новомалыклинский район» Н.И.Кудряшовой и руководителям всех учреждений, участвовавших в реализации этого огромного, очень сложного проекта. И, конечно же, всему обслуживающему персоналу школы и заместителю по административно-хозяйственной части Е.Н.Несмеянкину.

Учиться и работать в таких условиях будет вдвойне приятно и взрослым и детям. Пусть новый учебный год подарит всем много интересных встреч и событий, новых открытий, новых идей и новых знаний!

Светлана ОДАЕВА

 

 

 

 

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России